В нашей библиотеке появились новые книги. Ниже приводим их краткое описание.

Библиотека открыта в субботу и в воскресенье (в рабочее время подворья) и по договорённости. По вопросам обращайтесь по телефону 8 (921) 327-86-57 (Елена).

 

  1. «Православный взгляд на ленинский эксперимент над Россией» Лавров Владимир. В издание включены доклады доктора исторических наук, профессора Николо-Угрешской православной духовной семинарии и главного научного сотрудника Института российской истории РАН В.М. Лаврова, произнесенные с трибуны Государственной Думы Российской Федерации.
  2. «Вернуться в Россию» Решетников Леонид Петрович. По мнению автора, в 1917 году Россия уклонилась с исторического пути православной монархии на извилистую тропу иллюзий, миражей и тяжёлых испытаний, стоивших нашему народу миллионных жертв. Сегодня, преодолев коммунистический морок, Россия может вернуться на свой цивилизационный путь, основанный на ценностях православия и справедливости — идеалах Святой Руси. Но чтобы оправдать это высокое предназначение, нам, русским людям, самим нужно не на словах, а на деле соответствовать этим идеалам.
  3. Молитвослов и Псалтирь. В молитвослов входят молитвы, которые наиболее употребительны в жизни верующего человека. В книге содержатся акафисты и каноны, тропари, кондаки и величания святым.
  4. «Последние дни земной жизни Господа нашего Иисуса Христа» Святитель Иннокентий Херсонский (Борисов). Святитель Иннокентий дал образец применения метода иллюстрации подробностей евангельской истории данными из всеобщей истории, археологии и других наук.
  5. «Красный мираж. Палачи великой России» Мирек Альфред Мартинович. Своей главной целью книга ставит развенчание мифов, создаваемых много лет большевистской пропагандой. Книга необычна: в ней свидетельства очевидца — пионера 20-х, комсомольца 30-х, коммуниста 50-х — сочетаются с социально-исторической диагностикой. Захватывает и большое количество новых, малоизвестных фактов из нашей многострадальной истории.