В нашей церковной лавке появились новые книги для детей:

 «Детям о Святой Троице»

В сборник вошли литературные произведения для детей классических и современных писателей об одном из самых великих и радостных христианских праздников — Дне Святой Троицы, Пятидесятнице. Составитель: Михаленко Елена Иосифовна.

 

Борис Ганаго «Детям о душе»

Борис Ганаго – известный детский белорусский православный писатель, автор и составитель многочисленных детских книг для самого разного возраста, организатор и преподаватель в минской епархиальной школе катехизаторов, лауреат государственной премии в деле духовного возрождения Белоруссии, руководитель объединения литераторов – «Духовное слово». Борис Ганаго уже более двадцати лет занимается воспитанием детей и юношей в традициях добра и нравственности. Его книги с удовольствие читают и взрослые и дети, они написаны в форме увлекательных рассказов и бесед и часто применяются для чтения в воскресных школах и при изучении православного вероучения.

 

За что распяли Любовь? Пасхальные рассказы

Герои книги — дети: ребёнок, со слезами внимающий рассказу матери о распятом на Кресте Спасителе, тяжело болящий мальчик, от всей души молящийся о своём выздоровлении и необычайно обрадованный разрешением пойти на долгожданную Пасхальную службу. Господь с любовью взирает на чистые, бесхитростные детские сердца, широко раскрытые для сострадания и молитвы, радости и любви.

 

Борис Ганаго «Детям о молитве»

 Детская душа по природе своей христианка, тянется к Богу, пока мир не отвлечёт её. Об опыте детской молитвы и повествует книга православного педагога Б.А. Ганаго.

 

Детям о подвиге

 Подвиг воина на поле брани и подвиг монаха. Подвиг врача или пожарного и подвиг любви, ради которой обычный человек идёт на самопожертвование. Что их объединяет? Рассказы, собранные под обложкой этого сборника, адресованы юным читателям. Они рассказывают о героизме наших современников, подвигах военного и мирного времени, христианском подвижничестве и любви к ближнему.

Т.Д. Жданова «Наш любящий Небесный Отец»

 Книги серии состоят из современных и старинных рассказов, стихов и притч православных авторов, а также размышлений детей на разные духовные темы, бесед со священнослужителями, мудрых советов пастырей и высказываний святых отцов. Сборники составлены таким образом, чтобы шаг за шагом вести юные души к Живому Богу, помочь им ощутить потребность в искренней личной молитве и покаянии. Страницы этих книг подобны тропинке, идя по которой, ребёнок постепенно узнаёт о том, для чего Господь сотворил человека и даровал ему бессмертную душу, о совести и свободе воли, о том, как Господь окружает нас Своим светом и благодатью, о любви Пресвятой Богородицы к людям, заботе святых угодников Божиих и защите Ангела Хранителя, о Церкви — доме Божием и ещё о многом, многом другом. Книги серии предназначены для детей 6-12 лет.

 

Детские молитвословы и Евангелие для малышей