Дорогие братья и сестры, приглашаем Вас принять участие 13 марта в 14:00 в экскурсии по церковному комплексу Архиерейского подворья храма Святой Троицы (храм, музей, территория и Киновеевское кладбище) ✨ 

В ходе экскурсии мы расскажем о многолетней истории Киновии, начиная с 1714 года и до настоящего времени. Вы узнаете о первых монахах, настоятелях, благотворителях, о трагичном закрытии храма и его судьбе в послереволюционное время. Так же о проведении реставрационных работ и восстановлении комплекса Киновии в 2019 году. 

Для воссоздания иконостаса храма Святой Троицы (1868г.) использовались сохранившиеся архивные фотографии интерьера. При написании святых образов использовали образцы XIX века, а также работы знаменитых мастерских. Некоторые фрагменты росписи сохранились под куполом. 

В крипте храма в настоящее время расположен музей, где представлены документы XIX в.: планы местности, указы об основании Киновии, эскизные рисунки; представлены артефакты, найденные при проведении реставрационных работ; предметы церковного быта и облачений священнослужителей. 

Старинное Киновеевское кладбище, — часть истории комплекса Киновии связанная, в том числе, с блокадой Санкт-Петербурга. На нём погребены воины РККА, погибшие в 1941-1943 гг. и девушки-зенитчицы, защищавшие от немецкой авиации Финляндский мост.

 

Вход свободный. Будем благодарны добровольным пожертвованиям для нужд храма. 

☎ По вопросам индивидуальных и групповых экскурсий, пожалуйста, обращайтесь к Ивановой Ольге Анатольевне по телефону: 

+7(904)340-87-01.