3 февраля состоялась Коллегия Невского благочиния по молодежному служению под председательством благочинного Невского округа протоиерея Алексия Склярова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком.

В коллегии приняли участие помощники настоятелей приходов по молодежному служению (а такой помощник есть на каждом приходе в нашем районе, так что можно спрашивать о ней в приходе и присоединяться).

✍️ 🖥️Коллегия прошла в онлайн-формате. Модератором встречи выступила помощник благочинного Ольга Гладкая.

Первая часть была посвящена обсуждению текущей деятельности на приходах для подростков и молодежи. На некоторых приходах поменялись помощники, а где-то даже появились новые клубы!! Так что если вы живёте около улицы Тельмана ( ХРАМ СВЯТОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НА ТЕЛЬМАНА ) или около Архиерейского подворья храма Святой Троицы ( Архиерейское подворье храма Святой Троицы ), то мы вас поздравляем, рядом с вами открылся молодежный клуб и приглашаем присоединяться к их деятельности.

На всех остальных приходах нашего благочиния тоже проходят встречи и проводятся активности для молодежи. Православный молодежный клуб — это уникальная возможность поговорить о вере со своими сверстниками. Посмотреть популярные светские фильмы и обсудить их с точки зрения христианства. Попить чай с людьми, разделяющими твою веру… Это возможность поговорить о Христе.☀️

Вторая часть коллегии была посвящена подготовке молодежного форума благочиния ко Дню православной молодежи. Было решено, что он состоится в субботу 19 февраля. Подробную информацию опубликуем позднее, но это будет день и вы можете заранее его не занимать.

А 20 февраля состоится Божественная литургия в Исаакиевском соборе, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Там соберётся для общей молитвы молодежь со всех приходов нашего города и начнется она в 9-00. Не пропустите это значимое для духовной жизни нашего города событие!

Отдел по делам молодежи СПб епархии